Дмитрий Азаров залез на строительные леса и подготовил стену дома под грунтовку

Фото: SamRegion_Press

Губернатор вместе с активистами из «Том Сойер Феста» поучаствовал в реставрации дома на Братьев Коростелёвых.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с активистами из «Том Сойер Феста» поучаствовал в реставрации дома на Братьев Коростелёвых. 

«Дмитрий Игоревич не просто пофоткался на лесах, а реально почистил наличник. Потом пили чай в самарском дворике, а на нас падали яблоки с огромной старой яблони. Расстались затемно», – пишет в Фейсбуке активист движение Андрей Кочетков. 

Дом на Братьев Коростелёвых, 127 отчистили от старой краски и предали ему изначальный вид. Деревянное здание конца XIX века с двумя мезонинами приобрел молодой реставратор из Самары. Сейчас он восстанавливает дом, чтобы жить там со своей семьей. 

По словам Кочеткова, в восстановлении дома поучаствовали почти 40 волонтеров. Они бережно очищают фасад от старой краски, расчищают от мусора приямок, готовят к обновлению мезонины. Через несколько недель объект будет радовать глаз прохожих яркими красными стенами, утверждает активист. 

Свой вклад в реставрацию дома внес и губернатор Дмитрий Азаров. Вечером, 7 августа он приехал, чтобы вместе с волонтерами подготовить стены под грунтовку и покраску. 

«Для нас это был очень важный момент, потому что это шанс не на пальцах или буквами объяснить, что старинный деревянный дом может быть довольно основательно отремонтирован и стать пригодным для дальнейшего использования небольшими средствами. Как это происходит благодаря новому собственнику на нашем домике этого года на Братьев Коростелёвых. Нужен просто целеустремлённый хозяин. Я прекрасно понимаю, что такие встречи не изменят в одночасье всё. Но из подобных этому маленьких шажков и складывается в итоге большая история. И хорошо, когда их готов делать губернатор», – пишет Кочетков.

Источник

Comments (0)
Add Comment