Самарцы стали победителями всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

В Москве объявлены имена 62 победителей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», от Самарской области ими стали Владимир Вершинин и Екатерина Лебедева.

Среди победителей – участники из 29 регионов России. Их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

«Я не ожидал победы, и это была большая радость! Мы долго ждали, пока нас объявят, очень волновались. Это случилось уже после объявления списка победителей по компетенциям и проектам, мы оказались в списке победителей по региональным проектам, при поддержке Ростуризма. Я очень обрадовался», – говорит Владимир Вершинин из города Сызрань, победитель конкурса от Самарской области.

Проект Владимира Вершинина – «Экспертный туризм на такси», его идея – внедрение нового тарифа для такси для тех пассажиров, которые хотят заказать поездку-экскурсию, цель проекта – продвижение и популяризация местных маршрутов и достопримечательностей.

«В рамках «Мастеров Гостеприимства» я получил колоссальный опыт. В конкурсе было предусмотрено все до мельчайших деталей», – замечает Владимир Вершинин. «Желаю участвовать и побеждать, не останавливаться на достигнутом, – желает Владимир Вершинин будущим участникам нового сезона конкурса. – А тем, кто не смог победить сейчас, я желаю не отчаиваться, а дорабатывать проект и снова участвовать!».

Екатерина Лебедева из Самары, еще одна победительница от Самарской области, в восторге от своей победы. Вот что она рассказывает о впечатлениях от конкурса «Мастера гостеприимства»:

«Финал – это важное и серьезное событие в жизни каждого участника, это уже важная достигнутая цель. Но и в полуфинале, и в финале присутствовала сплоченная дружелюбная атмосфера! Люди очень сблизились. Мы стали чем-то большим, чем участники конкурса, мы уже как настоящая семья и друзья. Организация конкурса на высшем уровне, здесь нужно отдать должное тем людям, которые придумали этот конкурс, которые вдохновили нас на участие и держат эту высокую планку».

Проект Екатерины – «Международный форум инноваций в сфере делового туризма» – нацелен на повышение уровня экспертизы профессионалов страны в сфере гостеприимства и организации деловых путешествий и в целом на повышение качества туристических услуг. «Я желаю не бояться и обязательно участвовать. Нет ничего хуже, чем бездействие. Нужно поверить в себя, нужно быть смелым. Да, бывают трудности, бывают трудные задания. Очень сложно решиться с идеей проекта, многие ребята долго работали над ними, вкладывали свою душу и все силы. Кто-то даже ушел с работы, но я считаю, что в жизни нужно что-то менять. Главное в жизни – это изменения!» – обращается Екатерина Лебедева к будущим участникам конкурса.

Четыре проекта, разработанные финалистами конкурса, получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму более 5 млн рублей. Участники также выиграли поддержку лучших проектов от Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Русского Географического Общества и Роскосмоса, а также 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry и поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру. Кроме того, по результатам конкурса лучшие участники получили приглашение на обучение в РГУТиС, школу туризма Travel Business School, «Академию гостеприимства», Академию Слетать.ру, сертификаты на членство в Российском союзе туриндустрии, стажировку в туроператорской компании ANEX Tour, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Конкурс является совместным проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Источник

Comments (0)
Add Comment