Бывший министр молодежной политики Самарской области Наталья Рогова получила должность проректора по учебной работе Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга. Об этом сообщил вуз.
Фото:
телеграм-канал Вячеслава Федорищева
«На новом посту Рогова Наталья намерена в первую очередь устранить разногласия между подразделениями университета и завершить цифровую трансформацию учебного процесса, начатую предшественником. По ее словам, внедрение цифровых инструментов — принципиальное направление для развития КамГУ им. Витуса Беринга, особенно с учетом строящегося кампуса, сетевых образовательных модулей, научных коллабораций и привлечения студентов из других регионов страны», — говорится в релизе учебного заведения.
Напомним, Наталья Рогова окончила Самарский государственный университет по специальности «Прикладная математика». Она начинала карьеру в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики, где на кафедре высшей математики прошла путь от ассистента до доцента, параллельно занимаясь организационной работой. В последствии заняла должность проректора по воспитательной работе и молодежной политике.
В октябре 2024 г. по итогам открытого конкурса она была назначена министром молодежной политики региона. В декабре 2024 г. анонсировался ее перевод на другую должность — она должна была заняться созданием корпоративного университета, ориентированного на повышение квалификации региональных чиновников.
Министерское кресло Наталья Рогова покинула в июне 2025 года. Новым министром стал Владимир Усов.
Несколько месяцев после отставки с поста министра Рогова оставалась безработной, а в сентябре 2025 г. трудоустроилась в АНО «Дирекция межвузовского кампуса Самарской области» на должность первого заместителя генерального директора.