Дмитрий Азаров передал «белый дом» молодым ученым.

Фото: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

Здание стало площадкой для интеллектуального форума.

8 февраля, в День российской науки, здание правительства Самарской области стало настоящим интеллектуальным центром региона. По инициативе губернатора Дмитрия Азарова в «белом доме» собрались молодые ученые и исследователи. Участники форума работают по пяти направлениям: двигательные и топливные системы нового поколения, интеллектуальные транспортные системы, аэрокосмические технологии и системы, сектора новых инженерных компетенций в медицине и искусственный интеллект в инжиниринге для проектирования, производства и эксплуатации новых изделий: «умное агро». Все они являются ключевыми и для научно-образовательного центра «Инженерия будущего».

«Очень рассчитываю, что каждый из вас не на словах, а на деле внесёт вклад в развитие российской науки», – заявил Дмитрий Азаров, поздравляя молодых ученых с профессиональном праздником.

Глава региона напомнил, что история самарского края тесно связана с именами выдающихся исследователей, которые внесли неоценимый вклад в развитие космонавтики, медицины, химии.

«Я хочу вам пожелать таких же успехов, чтобы ваши имена были вписаны в историю  российской и мировой науки, – обратился губернатор к молодым ученым. –  Я надеюсь, что сегодня вместе с нашими академиками, состоявшимися учеными вы плодотворно поработаете по темам научно-образовательного центра, созданного в Самарской области. Я очень рад, что наш НОЦ «Инженерия будущего» в прошлом  году получил поддержку федерального правительства».

Руководитель губернии выразил надежду, что новое поколение специалистов не только окажут большую помощь в работе НОЦ, но и определят новые векторы его развития. При этом он подчеркнул, что направляемые предложения должны быть «живыми» и не оторванными от реальности.

Источник

Comments (0)
Add Comment