В Чувашии врачи вернули зрение слепому от рождения ребенку

medicin.cap.ru

У девочки были миопия –18 и отслойка сетчатки.

В Чувашии сотрудники Республиканской клинической офтальмологической больницы в Чебоксарах прооперировали шестилетнюю слепую девочку из Марий Эл, вернув ей зрение. Как пояснили в Минздраве Чувашии, у малышки была тяжелейшая отслойка сетчатки, врожденная миопия высокой степени -18 и полная слепота. Девочку прооперировал с применением самых передовых технологий главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, к.м.н., главный врач больницы Дмитрий Арсютов.

Как пояснили в ведомстве, уже на первые сутки после операции пациентка смогла видеть.

– Случай неординарно сложный. Выписана через 5 дней после операции. Планируется динамическое наблюдение,- рассказал Дмитрий Арсютов.

В августе из других регионов обратились за медицинской помощью в больницу более 30 пациентов. Большинство из них говорят, что узнали о чувашских специалистах от друзей и знакомых.

Все новости России и мира читайте на нашем сайте.

 

Источник

Comments (0)
Add Comment