Идет рост: АВТОВАЗ отчитался о продажах в сентябре

Тройка самых популярных автомобилей остается неизменной.

АВТОВАЗ отчитался о результатах продаж в сентябре. По итогам первого осеннего месяца преприятие реализовало 35 304 машины. Отмечается, что данный показатель на 6,1% выше зафиксированного в сентябре прошлого года.

«Прошлый месяц продемонстрировал наглядный рост продаж благодаря возобновлению бизнес-активности и покупательского спроса, наряду с обновлением продуктового предложения от LADA», – отмечает пресс-служба автогиганта.

Тройка самых популярных семейств остается неизменной. Лидер, по прежнему, Lada Granta, на которую пришлось 12 488 проданных автомобилей. По сравнению с августом 2020 года рост составил 16%.

Наибольший рост продаж показали модели семейства LADA Vesta – в сентябре было продано 11 520 автомобилей. Плюс 26% по сравнению с предыдущим месяцем и плюс 21,9% по сравнению с сентябрем 2019 года.

Замыкает тройку лидеров семейство Largus. В сентябре было апрдвно 4 682 таких автомобиля. По сравнению с августом рост составляет 8%.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Источник

Comments (0)
Add Comment