Где в Самарской области нашли 237 новых больных коронавирусом за сутки
pixabay.com
Скончались пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
В оперштабе Самарской области рассказали о новых случаях заражения коронавирусом в регионе. По данным на 12:58 24 ноября, зарегистрировано еще 237 больных. 94 – в Самаре 33 – в Тольятти, 14 – в Отрадном, 12 – в Новокуйбышевске, по 11 заболевших нашли в Красноармейском и Приволжском районах, 9 – в Сызрани, 8 – в Октябрьске. По 7 человек заболели в Чапаевске, Богатовском, Большеглушицком, Кинель-Черкасском районах. 6 – в Борском, 5 – в Сергиевском, 3 – в Кинельском. По одному пациенту зарегистрировали в Кинеле, Елховском и Ставропольском районах.
12 человек общались с ранее заболевшими, у 197 подозревали внебольничную пневмонию и ОРВИ, а 28 – проходили профилактическое обследование и у них не было клинических проявлений. Всего в регионе зафиксировано 20 875 случаев коронавируса, выздоровели 18 795.
Скончались 389 человек, в том числе женщины 61 года и 79 лет, страдавшие заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, мужчина 48 лет, женщина 74 лет и мужчина 65 лет с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. За сутки специалисты провели 6999 исследований на коронавирус. Всего – 1 144 101.