Спад выявляемых случаев COVID-2019 специалисты связывают с праздниками

0 0

Сауны Самары

Спад выявляемых случаев COVID-2019 специалисты связывают с праздниками

Резкий спад ежедневно выявляемых случаев COVID-2019 специалисты связывают с тем, что в майские праздники люди реже обращаются в лечебные учреждения, в праздничные дни у лабораторий изменился график работы и соответственно снизилось количество лабораторных исследований. Охват составил 173,4 на 100 тысяч населения при нормативном значении 200 на 100 тысяч населения.

7 мая в регионе выявили 96 случаев COVID-2019, скончались 17 человек

Сауны Самары

При этом заболеваемость коронавирусом в 19 муниципальных образованиях губернии превышает среднеобластное значение, которое составляет 1694,78 заболевших на 100 тысяч населения с 1 сентября 2020 года.

Небольшой рост заболеваемости произошел среди детей до шести лет, на прежнем уровне осталась заболеваемость среди подростков 15-17 лет, по остальным возрастам отмечено снижение.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семь − два =