В Самаре к 1 сентября 2024 года благоустроят 5 общественных пространств за 418 млн рублей
В Самаре планируется благоустройство парков и скверов.
В Самаре планируется масштабное обновление трех скверов и двух городских парков. До 1 сентября 2024 года в областной столице преобразятся Воронежские озера и парк "Молодежный" на улице Ново-Вокзальной. Также благоустройство ждет скверы в Кировском, Куйбышевском и Красноглинском районах Самары.
Работы будут выполнены по заказу департамента городского хозяйства и экологии. Максимальная стоимость контракта – около 418 млн рублей. Деньги из городского бюджета получит подрядчик, которого определят по результатам торгов в декабре 2021 года.
Так, в сквере им. Куйбышева на ул. Бакинской, скверах около дома №170 на ул. Ташкентской и ЗАГСа на ул. Сергея Лазо обновят дорожки, установят новые скамейки и парковые качели. Также в сквере на Ташкентской появится спортивный комплекс, а на Бакинской – игровые комплексы из канатов.
В двух парках также уложат плитку на дорожки, поставят урны и скамейки, кроме того, там оборудуют по одному фонтану. Помимо этого, в "Молодежном" установят современную детскую площадку, перголу с подсветкой, разместят уличные лежаки.