В Самарской области в 2021 году может возрасти смертность среди населения
Провели сравнение статистических данных
Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, в регионе продолжает расти показатель смертности. Так говорят данные полученные из территориального Росстата.
На конец зимы умерших было 4037 человек, а в феврале прошлого года количестве смертей было – 3408. И эти печальные цифры значительно превышают показатель рождаемости в регионе. Так, на февраль прошлого года оказалось зарегистрированных новорожденных – 2056, а в этом году – 1996.
В общем, показатель смертности на первый квартал текущего года составляет 3000 человек, для повышение показателя послужил и коронавирус.
Читайте также: Стало известно, какие привычки жители Самары не считают вреднымиДвухлетний ребенок съел картошку фри и погибВ Самаре мужчина избил 15-летнего подростка в лифте до перелома черепа из-за телефонаТюрьма, в которой сидел страшный маньяк Самары, отметила 110 лет