В Тольятти начали проверку из-за отравления детей при посещении бассейна
В четверг, 19 августа, в тольяттинскую больницу госпитализировали семерых детей 7-14 лет после посещения бассейна на праздновании дня рождения одного из пострадавших. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.
Фото:
Прокуратура Самарской области
“По предварительным данным, причиной стало ингаляционное отравление неизвестным веществом. Сейчас состояние здоровья детей расценивается как удовлетворительное”, – отметили представители следствия.
По факту случившегося начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты.
В прокуратуре Самарской области сообщили, что по факту произошедшего прокуратурой Автозаводского района Тольятти совместно со специалистами Роспотребнадзора проводится проверка соблюдения требований действующего законодательства должностными лицами оздоровительного комплекса при оказании услуг.