«Убить бы проектировщика»: самарцы пожаловались на организацию парковок у «Самара Арены»

0 59

Сауны Самары

«Убить бы проектировщика»: самарцы пожаловались на организацию парковок у «Самара Арены»

Фото: 63.ru

Знаковый центр притяжения всех горожан превращается в место разочарования и гнева. Настолько там все бездарно организовано.

Жители Самары начали массово жаловаться на организацию парковок около стадиона «Самара Арена», передает 63.ru. В новогодние праздники мундиальная арена стала одним из самых значимых мест притяжения горожан. Территорию украсили, и многие жители и гости областного центра стали приезжать туда семьями, чтобы развеяться и погулять на свежем воздухе. 

Но из-за такого ажиотажа всплыла неожиданная проблема. Около стадиона не хватает парковок. Знаковый центр притяжения всех горожан превращается в место разочарования и гнева. Настолько там все бездарно организовано – «со жлобством». Отдыхающие вынуждены стоять в очереди в надежде припарковаться. Своим недовольством жители города поделились в твиттере. 

Сауны Самары

«Скатались на «Самара Арену». Нагулялись. Всё классно, если б не битком забитые парковки. Убить бы проектировщика», —написал один из пользователей. По словам отдыхающих, уже к 5 часам вечера свободных мест на парковке не остается, а очередь автомобилей достигает ста метров. 

«Вчера возил своих туда, около 18:00, парковка, без мата не выразить эмоций. Катаюсь по полу, смеясь. В целом, вся эта инсталляция планет, космонавт – не впечатлило. Понравилась огромная прогулочная алея, с непонятными светящимися цифрами», – рассказал Дмитрий. 

Местные жители отметили, что территория достаточно большая и это позволяет сделать там больше парковок. Сейчас около стадиона всего две стоянки, и обе они пользуются популярностью. 

Негативные отклики касаются и центра Самары. Установленные елки и катки также притягивают самарцев с друзьями и семьями, однако найти место для парковки – это целый квест. Повсюду установлены знаки – парковка по четным и нечетным числам. «Это специально устроили «кормушку для эвакуаторов?» – задаются вопросом горожане.

Ранее космонавт Олег Кононенко оценил, как украсили Самару к Новому году. Масштабная «космоаллея» развернута у стадиона «Самара Арена». Всех при­ветствует десятиметр­овая фигура космонав­та. Жители и гости города также могут “п­рогуляться” по Солне­чной системе и увиде­ть внушительных разм­еров макеты планет. Рядом работают космо­станции, где можно узнать интересные фак­ты о космосе и плане­тах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 2 =