Арест начальнику полиции Самары продлили до середины мая

0 1

Сауны Самары

Арест начальнику полиции Самары продлили до середины мая

Фото: samara.sledcom.ru

По версии следствия, Вячеслав Хомских мог получить взятку автомобилем.

В столице 63-го региона продлили арест заместителю руководителя самарского управления МВД России — начальнику и полковнику полиции Вячеславу Хомских. Такое решение вынес суд Самарского района города, удовлетворив ходатайство следователей.

Сауны Самары

Высокопоставленный силовик находится в СИЗО из-за уголовного дела о предполагаемом получении взятки. Суд продлил арест до 19 мая. Речь идет о событиях еще 2011 года.

По мнению следователей, в марте того года Вячеслав Хомских, который был тогда замначальника оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии уголовного розыска № 4 ГУВД по Самарской области, получил автомобиль «Нива» стоимостью 300 с лишним тысяч рублей. По версии следствия, это могла быть взятка от организованной преступной группировки «Законовские» за крышевание банды – лояльность к членам ОПГ и бездействие в случае выявления нарушений.

Между тем, Вячеслав Хомских служит в органах внутренних дел с 1992 года, а в Самарскую область его перевели из Омской области в марте 2011 года. Должность заместителя начальника Управления МВД России — начальника полиции он занял в марте 2015 года.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять + четырнадцать =