«Союз машиностроителей России» организовал экскурсию для студентов

0 76

Сауны Самары

«Союз машиностроителей России» организовал экскурсию для студентов

Паблик Самарская область

Они побывали в интерактивном музее «Дорога истории — наша Победа».

В чем секрет легендарной брони самолета ИЛ-2 и как рабочие куйбышевских заводов перевыполняли норму в 500%? Эти знания особенно интересны тем, кто выбрал своей профессиональной стезей промышленное производство, потому и крупнейшая российская общественная организация «Союз машиностроителей России» организовала экскурсию в интерактивный музей «Дорога истории — наша Победа» для будущих специалистов.

Когда выражение прикоснуться к истории приобрело буквальный смысл. Интерактивный музей под открытым небом «Дорога истории — наша Победа» поможет подрастающему поколению не на словах прочувствовать цену, которую заплатили их предки.

— Музей под открытым небом. Он рассказывает о нашей победе. Именно здесь, на этой площади, в годы ВОВ, годовщина Октябрьской революции праздновалась. Сталин примет решение провести парады только в трех городах страны — в Москве, прифронтовом Воронеже и нашем тыловом Куйбышеве, — рассказала экскурсовод Роза Бадыкова.

Крупнейшая российская общественная организация «Союз машиностроителей России» организовала экскурсию в интерактивный музей для будущих специалистов.

Сауны Самары

— Организовало нас региональное отделение «Союза машиностроителей России». Мы с ними плотно контактируем. Они нас многому научили. Пригласили на эту прекрасную выставку. Провели экскурсию. Мне очень все понравилось. Здесь все показывается — как самолеты ИЛ-2 строились, какие технологии в них использовались. Мы перенимаем этот опыт и перестраиваем на нынешние моменты, — говорит учащийся Самарского университета Константин Соснов.

— Выставка по своему объему впечатляет. Огромное количество самых разных экспозиций. Можно увидеть то, как выглядел город, когда шла самая страшная война. Это наша история, которую надо помнить и чтить, — считает студент Самарского государственного экономического университета Павел Фролов.

— Прекрасное мероприятие, остались под большим впечатлением после посещения выставки. Подобные мероприятия стараемся делать систематически. К нам обращаются преподаватели вузов и ссузов с просьбой вывести студентов машиностроительных факультетов, организовать экскурсии. Помимо профориентационной деятельности, которую мы ведем на постоянной основе, мы еще стараемся знакомить ребят с нашей историей, с историей нашей Родины, — отметила заместитель руководителя аппарата СРГ «Союз машиностроителей России» Галина Лагерева.

Отметим, выставка «Дорога истории — наша Победа» будет работать до 13 сентября.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.