Елена Лапушкина провела рабочий день в Красноглинском районе

0 0

Сауны Самары

Елена Лапушкина провела рабочий день в Красноглинском районе

Сегодня, 1 апреля 2021 года Глава Самары Елена Лапушкина провела объезд Красноглинского района. 

Начался объезд с посещения многодетной семьи Чайковских, которым 31 июля 2020 года Елена Лапушкина в администрации города вручила сертификат на улучшение жилищных условий. Многодетная семья получила возможность приобрести новое жилье, благодаря новой городской программе «Самара социальная», которая входит в национальный проект «Демография». 

Семья Чайковских насчитывает 7 человек. Мама Олеся Чайковская – медицинский сотрудник, а глава семьи Александр Чайковский ранее служил в Отделе внутренних дел и имеет звание – капитан. Старшие дети сейчас учатся и занимаются разнообразными хобби. Раньше семья проживала в общежитии и не имела в собственности жилой площади. Теперь дружная и талантливая семья Чайковских приобрела себе новое, комфортное и, главное, собственное жильё. Просторную квартиру семья купила на 1 квартале посёлка Мехзавод  в микрорайоне «Новая Самара». Рядом есть все необходимое: новая школа, спортивный стадион, торговый центр и поликлиника. 

Сауны Самары

«У вас замечательный дом, очень уютный и просторный. Хочу пожелать вам долгой и счастливой семейной жизни в вашем чудесном новом доме, здоровья вашей семье и детям, понимания и гармонии», – пожелала семье Елена Лапушкина. 

Также, в ходе объезда Красноглинского района, Глава Самары Елена Лапушкина посетила посетила дом культуры «Октябрь», который был открыт после капитального ремонта в 2019 году. Реконструкция дома культуры «Октябрь» стала возможна в рамках национального проекта «Культура» и поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Сегодня ДК «Октябрь» – многофункциональный культурно-досуговый центр развития творчества поселка Мехзавод. После ремонта ДК, в нем разместились более 20 коллективов. Для людей всех возрастов там  составлена культурная программа, с учётом пожеланий жителей района: зимой – новогодняя елка, каток, праздничные мероприятия для детей и взрослых, а летом – проведение пленэров, мастер-классов и творческих мастерских. Сейчас в здании работают кружки и секции для детского и взрослого творчества: хореография, эстрадный вокал, художественное отделение и даже кружок резьбы по дереву. 

«Дом культуры – очень важный социальный объект для всех жителей посёлка и мы помним как люди ждали его открытия после ремонта. Очень радует, что удалось сохранить самобытность этого места и оставить архитектурные решения 50-ых годов. Приятно видеть, что дети и педагоги теперь имеют возможность заниматься в максимально комфортных для творчества условиях», – подчеркнула Глава города. 

Елена Лапушкина совместно с главой района Вячеславом Коноваловым провела осмотр внутридворовых территорий  в посёлках Управленческий и Мехазвод. Глава города и района осмотрели дворы, на состояние которых поступали жалобы от жителей в социальных сетях. В том числе  территорию 4 и 10 домов 16 квартала, где многие года существовала проблема подтопления двора дождевыми и талыми водами.  Дело в том, что 16 квартал находится в географической низине и туда стекается талая вода со всего посёлка, что раньше вызвало неудобства жителей. Но в настоящее время эта проблема решена, во дворе произведена установка ливневой канализации. 
Также, Елена Лапушкина осмотрела место вскрытия теплотрассы на ул.Сергея Лазо, 46. В администрацию города поступили жалобы от жителей района 
на невозможность прохода по бульвару и грязь, образованную после работ по укладке нового водовода. В ходе встречи с Главой города на месте проведения работ, представители подрядной организации взяли на себя обязательства устранить нарекания жителей в кратчайшие сроки. 
Кроме того, в посёлке Управленческий на ул.Гайдара 10,12 в 2020 году по многочисленным просьбам жителей проведены работы по сносу нежилого здания бывшей котельной. В настоящее время территория расчищена и  пустует. По мнению активных жителей место может стать подходящей площадкой для строительства нового социального объекта. «Прежде чем принять решение, в первую очередь необходимо понять потребность и желание людей, которые здесь проживают, посоветоваться , узнать их мнение и только после этого начинать работу с профильными департаментами по разработке соответствующего проекта»,- дала поручение по итогам встречи Глава Самары Елена Лапушкина.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять × два =