В Самарской области бывшего судью поймали на взятке

0 55

Сауны Самары

В Самарской области бывшего судью поймали на взятке

Его дело направлено в суд.

В Самарской области завершено расследование уголовного дела, заведенного на бывшего судью. Его обвиняют в получении взятки.

Сауны Самары

По версии следствия, в декабре 2018 года к фигуранту дела обратился знакомый. Он попросил вынести мягкий приговор в отношении гражданина, которого обвиняли в вымогательстве. В январе следующего года во время рассмотрения дела обвиняемый сообщил «клиенту», что переквалифицировал статью на самоуправство и подсудимый отделается только штрафом. За свои «услуги» он потребовал вознаграждение в 1 миллион рублей.

«После этого, предполагаемый посредник и бывший подсудимый обратились в правоохранительные органы, а в марте 2019 года посредник, действуя уже в рамках оперативного эксперимента, передал судье часть взятки размере 550 тысяч рублей, состоящей из денежных средств в размере 305 тысяч рублей и муляжа, общим номиналом в 245 тысяч рублей. После получения денежных средств судьей, его незаконная деятельность была пресечения сотрудниками УФСБ России по Самарской области», – рассказали в региональном Следкоме.

Осенью прошлого года фигурант дела был официально лишен статуса судьи. В данный момент материалы направлены для рассмотрения по существу в Ставропольский районный суд области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × 2 =