В Тольятти объявлен аукцион на 855 млн ₽ на реконструкцию набережной

0 120

Сауны Самары

В Тольятти объявлен аукцион на 855 млн ₽ на реконструкцию набережной

Фото: zen.yandex.ru

Объект отремонтируют за счет поступлений из федеральной казны. Выделение этих денег было пролоббировано руководством Самарской области. 

В Тольятти объявлен аукцион на 855 млн рублей на реконструкцию набережной в Автозаводском районе. Подрядчика ищет областное казенное учреждение «Управление капитального строительства». 

Сауны Самары

Как уже сообщала ТЕРРА, из федеральной казны на эти цели поступит 627 млн рублей. Выделение этой суммы было пролоббировано руководством Самарской области. 

Вначале в Москве про Тольятти просто … «забыли». После прохождения в Госдуме первого чтения проекта федерального бюджета на 2021 – 2023 годы ремонт набережной в Автограде не был учтен ни в госпрограмме, ни в самом финансовом документе. Региону пришлось срочно подключать лоббистов-тяжеловесов.

В ноябре депутат Госдумы от региона Леонид Симановский обратился по просьбе губернатора Дмитрия Азарова в Минфин России с предложением выделить деньги на набережную Тольятти. Симановский в обращении подчеркивал, что набережная в Автозаводском районе Тольятти — это важнейшее для обеспечения безопасности жителей города гидротехническое сооружение, которое препятствует негативному воздействию Куйбышевского водохранилища, разрушению береговой полосы.

В итоге федеральные власти включили реконструкцию набережной в программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской федерации». Электронный аукцион завершится 18 декабря.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × 4 =